Адреc: 431220, Республика Мордовия, г. Темников, Советская, д. 45

Тел/факс: 8 (834-45) 2-19-53

Версия для слабовидящих Выключить версию для слабовидящих
Меню сайта:
Стипендии и меры поддержки обучающихся

     Выплата стипендий обучающимся производится в пределах стипендиального фонда колледжа.

     Стипендиальный фонд предназначен для выплаты государственных академических и государственных социальных стипендий.

      Государственные академические и социальные стипендии назначаются обучающимся колледжа за счет республиканского бюджета Республики Мордовия.

      Размер стипендиального фонда определяется исходя из общего числа обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигонований Республики Мордовия и нормативов, установленных Правительством Республики Мордовия. Государственные академические и социальные стипендии выплачиваются студентам в размерах, определяемых колледжем, с учетом мнения обучающихся колледжа и органа первичной профсоюзной организации обучающихся. Размеры государственных академических и государственных социальных стипендий обучающимся определяются колледжем самостоятельно и не могут быть меньше нормативов установленных для формирования стипендиального фонда за счет ассигнований республиканского бюджета Республики Мордовия.

      В колледже имеется 2 здания общежития: общежитие ГБПОУ РМ «Темниковский сельскохозяйственный колледж» расположенное по адресу г.Темников ул. Бараева д.1 и общежитие Теньгушевского филиала ГБПОУ РМ «Темниковский сельскохозяйственный колледж» расположенного по адресу с. Теньгушево ул. Карла Маркса д. 63. В общежитиях созданы необходимые санитарно-бытовые условия, имеются: мебель, шкафы, холодильники, постельные принадлежности. В общежитии имеются комната самоподготовки, комната для приготовления пищи. На каждом этаже работают санузлы. Организованы круглосуточные дежурства. Со студентами, проживающими в общежитии, ведется плановая воспитательная работа, направленная на формирование коммуникативное и правовой культуры, пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциального поведения. Плата за пользование общежитием взимается по нормам, установленным для студентов не более 3% от размера стипендии. С обучающихся из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей плата не взимается.

Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами